Анонсирована программа VIII фестиваля «Виртуозы гитары»

Московская филармония представила VIII Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары», который пройдёт с 9 по 17 марта 2013 года в Концертном зале им. П.И.Чайковского.

Шесть концертов, романтическая темпераментная гитарная музыка в исполнении мастеров современности – что лучше может возвестить о приходе весны? Ставший уже традиционным московский смотр сегодня входит в число самых известных гитарных фестивалей мира, его концертов ждут и поклонники, и сами музыканты.

Здесь каждый найдёт что-то «своё» – барокко И.С.Баха и современность А.Тансмана, обаяние томительных андалузских гармоний и аргентинское танго Астора Пьяццоллы, виртуозные композиции Пако де Лусии и даже посвящение Фридерику Шопену.