«Свадьба Фигаро» – в постановке Московского оперного дома

Московский молодежный оперный дом, созданный на базе Академии хорового искусства имени Виктора Попова, позиционирует себя как стартовую площадку для молодых солистов. Двери оперного дома открыты как для аспирантов и студентов Академии, так и для начинающих артистов столичных оперных театров. Оперный дом выезжает со своими спектаклями на гастроли по России и Европе. Одна из новых постановок с участием одаренной молодежи – опера Моцарта «Свадьба Фигаро», и 23 января её давали в Московском Международном Доме музыки. Рассказывают «Новости культуры».

Светлановский зал Московского дома музыки выглядит непривычно – на месте трех первых рядов партера расположился оркестр Musica Viva. Дирижировать Яну Латаму-Кёнигу приходится буквально на расстоянии вытянутой руки от зрителя.