Петербургский режиссёр впервые показал псковичам «Богему»

26 января в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоялась премьера оперы «Богема» Джакомо Пуччини. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, режиссёром-постановщиком выступил народный артист России, обладатель премии «Золотая маска» и «Золотой софит» Александр Петров.

Участие в поставке принял Симфонический оркестр Псковской областной филармонии под руководством дирижёра Геннадия Чернова. В опере заняты солисты Мариинского театра Сергей Романов, солисты Государственного Музыкального театра «Зазеркалье» Ольга Шуршина, Станислав Леонтьев, Елена Заставная, Алексей Сазонов, Юрий Давиденко.

Богема — опера в четырёх актах Джакомо Пуччини. Луиджи Иллика и Джузеппе Джакоза написали либретто по мотивам  одной из популярных новелл Анри Мюрже о парижской жизни 30-х годов XIX века «Сцены из жизни богемы». Увлёкшись идеей написать оперу на  сюжет о сценах из жизни богемы, Пуччини сам наметил план и характеры действующих лиц.

Рубрика: Метки записи: , , , ,