В Карфагене прошел концерт российских музыкантов

В тунисском Карфагене в понедельник в рамках 19-го ежегодного международного музыкального фестиваля состоялось выступление российских музыкантов Марии Немцовой (фортепиано) и Виталия Ватули (саксофон). Концерт прошел в Акрополиуме, бывшем католическом соборе святого Людовика.

На сцене прозвучали как классические произведения Баха, Шопена и Рахманинова, так и творения композиторов ХХ века – Ибера, Вайнена, Мийо и Декрюка.

Мария Немцова и Виталий Ватуля лауреаты многочисленных международных конкурсов и основатели благотворительного проекта «Music for peace». С октября 2011 по май 2012 года они организовали и провели 25 благотворительных концертов и мастер-классов для детей и подростков в России, Европе, Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке. Целью стало приобщение молодежи, проживающей в неспокойных уголках планеты (Беслан, Косово, Хайфа, Тунис) к миру музыки, поддержка юных талантов в совершенствовании своего мастерства.