В Сочи продолжается Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета

На берегу Чёрного моря продолжается Зимний фестиваль искусств. Впереди – программа, которую готовит организатор смотра – Юрий Башмет с юными музыкантами. А на пике фестиваля зрители смогли приобщиться к прекрасному в формате новых технологий.

Маэстро представил необычный проект – литературно-музыкально-визуальную композицию «Параллельные миры. Русское искусство. ХХ век». Погружение в эти миры совершили корреспонденты «Новостей культуры».

Во все времена море – было одним из самых любимых образов в лирике русских поэтов. Александр Блок говорил – «Жизнь, она как море, всегда исполнена бурей», а Владимир Маяковский видел в беснующихся волнах близкую по духу стихию. Лучшие произведения, поэтов серебряного века, здесь, в Сочи, услышат, пожалуй, на самом необычном концерте 6-го фестиваля.

Рубрика: Метки записи: , , , ,