Началась работа над записью спектакля Курентзиса в Пермском театре

Началась работа над записью оперного спектакля Cosi fan tutte («Так поступают все женщины»), ставшего первой постановкой известного дирижера Теодора Курентзиса в качестве художественного руководителя Пермского театра оперы и балета, сообщили РИА Новости в театре.

Теодор Курентзис возглавил пермский театр в начале 2011 года. Осенью того же года состоялась премьера спектакля Cosi fan tutte, музыкальным руководителем которого выступил дирижер. Нынешняя запись — уже третье сотрудничество оркестра театра MusicAeterna и Курентзиса с Sony Classical: в июне 2012 года в Доме Дягилева была записана концертная программа Rameau-Gala, а в сентябре-октябре 2012 года на сцене театра прошла запись оперы Le Nozze di Figaro («Свадьба Фигаро»).

Для участия в записи спектакля Cosi fan tutte в Пермь приехали оперные звезды, среди которых Малена Эрнман, Симона Кермес, Кеннет Тарвер, Кристофер Мальтман и другие. На время записи (с 9 по 20 января) показы репертуарных спектаклей в театре будут приостановлены.