Реставрирован клавикорд Рихарда Вагнера

Этот инструмент входит в число немногочисленных экспонатов выставки в Айзенахе, рассказывающей о лейпцигском периоде жизни великого немецкого композитора.

Реставрированный клавикорд Рихарда Вагнера (Richard Wagner) станет одним из главных экспонатов выставки «Вагнериада в Айзенахе» («Wagneriana in Eisenach»), которая откроется 18 мая в Городском дворце Айзенаха (Eisenacher Stadtschloss), сообщает 14 февраля информационное агентство dpa.

Молодой Вагнер упражнялся на этом инструменте, когда брал уроки композиции у кантора церкви Святого Фомы Кристиана Теодора Вайнлинга (Christian Theodor Weinlig) в Лейпциге. Клавикорд создан около 1800 года в Вене. В австрийской столице осуществлена и его недавняя реставрация.

Рубрика: Метки записи: , , , ,