Возвращение примадонны

Позавчера после сольного концерта в Петербурге в Малом зале филармонии Елена Образцова сообщила ОЛЬГЕ Ъ-КОМОК о продолжении своей работы в Михайловском театре (о ее уходе «Ъ» писал 1 октября). На этот раз — в роли советника по художественным вопросам. Ее контракт с гендиректором театра Владимиром Кехманом уже подписан.

«Я, собственно, и не расставалась с Михайловским театром,— заявила Елена Образцова.— Мы продолжали созваниваться с Владимиром Кехманом все это время. Просто сейчас нашли форму сотрудничества, приемлемую для меня. Накануне десятилетия моего вокального конкурса и подготовки к собственному 70-летию я не могу сидеть в театре с десяти утра до часу ночи, как это было раньше. У меня слишком много других дел. В роли советника по художественным вопросам я смогу работать в свободном режиме. Я буду помогать Владимиру Кехману в выборе репертуара и смогу приезжать в Михайловский во время подготовки новых постановок, чтобы работать с певцами и дирижерами».