В Доме музыки стартует монофестиваль «Музыка С.В. Рахманинова»

20 марта в Светлановском зале Московского Дома музыки состоится концерт-открытие монофестиваля «Музыка С.В. Рахманинова». Рахманиновский фестиваль, продолжающий линию известных монографических циклов Дома музыки, органично вписался в ряд проектов, посвященных русской классике.

Эпиграфом ко всему творчеству Сергея Васильевича могут послужить его слова: «В моих собственных сочинениях я не делал сознательных усилий быть оригинальным, или романтиком, или национальным, или каким-либо еще. Я просто записывал на бумагу как можно естественнее ту музыку, которую слышал внутри себя. Я русский композитор, моя родина определила мой темперамент и мое мировоззрение. Моя музыка – детище моего темперамента, поэтому она – русская…».