Молодые музыканты Ставрополья стали лауреатами Южно-Российского открытого смотра-конкурса

С 24 по 29 марта в Ростовской государственной консерватории имени Рахманинова проходил Южно-Российский открытый смотр-конкурс камерных ансамблей, фортепианных дуэтов и концертмейстерской подготовки студентов музыкальных училищ, колледжей, училищ искусств, в котором приняли участие студенты Ставропольского краевого музыкального колледжа имени Сафонова.

В рамках смотра-конкурса также проводилась XIV методическая конференция преподавателей камерного ансамбля, фортепианных дуэтов и концертмейстерской подготовки.

География конкурса была достаточно широкой. В нем приняли участие коллективы из городов Владикавказа, Брянска, Таганрога, Шахты, Сочи, Краснодара, Минеральных Вод и Ростова-на-Дону: 15 камерных ансамблей, 10 фортепианных дуэтов, 19 студентов выступили в качестве концертмейстеров.