Хореограф Уэйн МакГрегор отказался ставить спектакль в Большом театре из-за нападения на С.Филина

Большой театр нашел замену английскому хореографу Уэйну МакГрегору, который должен был поставить «Весну священную» Игоря Стравинского в рамках фестиваля «Век «Весны священной» – век модернизма».

В конце марта на сцене ГАБТа состоится премьера балета в постановке российского хореографа Татьяны Багановой. Постановка МакГрегора, отказавшегося ставить спектакль в Москве из-за нападения на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, переносится на неопределенный срок. Постановка Татьяны Багановой, хореографа екатеринбургского театра «Провинциальные танцы», будет показана с 28 по 31 марта вместе с новым балетом «Квартира» в хореографии Матса Эка.