Владикавказ готовится принять гостей скрипичного форума

На данный момент фестиваль – это скрипичный форум, участниками которого являются ученики, выпускники музыкальной школы №1 имени П.И. Чайковского (школа, которую окончил маэстро Гергиев), их преподаватели – известные столичные музыканты и именитые гости.

Стало традиционным приглашение на фестиваль музыкантов, родиной которых является Владикавказ, а карьера сложилась и складывается за пределами Осетии. Так, в прошлом году это были скрипачки Е. Житихина и К. Буликян – лауреаты международных конкурсов.

В этом году на свою Родину во Владикавказ, в свою альма-матер приедут Ариадна Анчевская (доцент МГК им. П.И.Чайковского, заслуженная артистка РФ) и студентка Академического музыкального колледжа при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского Ольга Габуева.