Народному артисту Чувашии Анатолию Фишеру – 70 лет

Анатолий Абрамович Фишер родился 08.07.1938 в городе Ижевск Удмуртской АССР. В 1963 году окончил факультет хорового дирижирования Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского (1963). С 1963 года А.А.Фишер работал главным хормейстером в Бурятском театре оперы и балета.

Под его руководством была осуществлена постановка хоровых сцен в опере А.Серова «Вражья сила».

В 1969 году был приглашен в Чувашский музыкальный театр на должность главного хормейстера. С первых дней работы он проявил себя как тонкий музыкант, вдумчивый профессионал, музыкант с яркой творческой индивидуальностью, владеющий спецификой работы оперного хора с его театральными выразительными средствами. Его хормейстерская деятельность характеризуется предельно высокой требовательностью к качеству исполнения. Анатолий Фишер приложил много сил, чтобы хор в каждой постановке добивался образцового звучания.