Эффект Ланг Ланга в Москве

Китайский пианист Ланг Ланг дал единственный концерт в Москве. Он молод, но уже завоевал репутацию одного из выдающихся исполнителей современности. Его кредо – вовлечь в мир классической музыки как можно больше людей. Миллионы китайских детей берут уроки фортепиано, подражая своему кумиру. Это явление назвали даже «эффектом Ланг Ланга». Нечто подобное наблюдалось и в столичной консерватории – на мастер-классе маэстро. Рассказывают «Новости культуры».

В эти зимние дни в консерватории по-настоящему жарко. Такого ажиотажа здесь не было давно. Виновник торжества – китайский пианист Ланг Ланг. От настойчивой публики ему даже пришлось укрываться в артистической.

Впрочем, это настроение музыканту не испортило. Тем более, что сам он к такому давно привык. В свои 30 лет Ланг Ланг мега-популярен, на его выступлениях свободных мест нет. Для троих счастливчиков, оказавшихся на его мастер-классе, иметь возможность общаться со звездой такого уровня – подарок судьбы.

Рубрика: Метки записи: ,