В Александро-Невской лавре Санкт-Петербурга объявлен конкурс произведений композиторов

Конкурс произведений композиторов объявлен в Александро-Невской лавре Санкт-Петербурга в честь 300-летия монастыря. Юбилей отмечается в этом году, его кульминация состоится осенью, тогда же будут подведены итоги конкурса, сообщили сегодня его организаторы.

Музыкальный венок лавре преподнесут российские и зарубежные композиторы, сочиняющие богослужебные и светские произведения. Отдельной номинацией выделена гармонизация древних церковных распевов. Конкурс призван способствовать возрождению интереса к жанру хоровой духовной музыки, выявлению новых имен. Все произведения участвуют в конкурсе под девизами, их авторы членам жюри неизвестны, что способствует объективной оценке.

Рубрика: Метки записи: , , , ,