Елена Образцова дала интервью программе «Простые вопросы»: Большой театр уже не тот

В беседе с ведущим Александром Ярошенко она поделилась своими мыслями: почему сегодня не пишут оперы о современной жизни, много ли на современной оперной сцене плохих певцов и что происходит сегодня с Большим театром – в этом театре Елена Образцова поёт уже 50 лет.

«Театр уже не тот, потому что изменились представления о прекрасном, и дирекция стала другая, и певцов набрали не очень хороших, и постановки совершенно безумные какие-то. Например, я совсем недавно отказалась от «Руслана и Людмилы». Там занимались любовью на сцене, люди пришли с ребятишками посмотреть сказку Пушкина и, закрывая детям глаза, выводили их с третьего акта. Вот эту новую режиссуру я совершенно не переношу и считаю, что это какая-то провокация», – поделилась народная артистка СССР.