Иногда ложь убивает

В том, что суд над педагогом Рябовым носит заказной характер, ни у кого не осталось сомнений.

Пассивного ожидания окончания дела педагога Рябова  в музыкальных кругах всё меньше. Начавшийся суд заставил открыть глаза даже тех, кто надеялся, что «пронесет стороной». Год была относительная тишина. Добившись освобождения Рябова под залог  , многие успокоились. Мол, теперь он благополучно доживет до суда, который уж точно во всем разберется. Ведь ложь, из-за которой завели дело на Рябова, настолько наглая и циничная, что, казалось бы, не увидеть правду, хоть чуть-чуть вникнув, трудно.

Ведь только если совсем-совсем не вникать, можно сделать вид, что веришь в то, что ведущий педагог отрасли, сорок лет преподающий и ни в чем таком не замеченный, вдруг превратился в извращенца, и что сбился с пути он исключительно под впечатлением от Тани Юрьевой, которую отказался взять в свой класс в 2009 году, и от Иры Корнийчук, от которой тоже официально отказался до того, как её мать в декабре 2010 года обвинила его в домогательствах к дочери. И что бывший директор Центральной музыкальной школы Якупов совсем случайно предоставил следствию несколько фальшивых копий неизвестных документов, а также парочку настоящих копий с фальшивых оригиналов. Все обвинения основываются на пересказах и никто никогда реально ничего не видел и не слышал. В деле нет ни одной улики, вещдока или захудалого анализа. Вообще ничего нет. Одни только слова в пересказе шайки вступивших в сговор преступников. Чтобы всего этого не замечать – надо очень стараться.