В Австрии проходит Международный фестиваль «Музыка к Пасхе»

Международный фестиваль искусств «Imago Dei» проходит в австрийском Кремсе со 2 марта по 1 апреля. Музыкальные и танцевальные ансамбли, музыканты, писатели, художники представляют произведения, тематика которых отражает идеи происхождения и развития мира с точки зрения разных религий, сообщает корреспондент «ТБН» со ссылкой на Седмица.RU.

Другое название фестиваля – «Музыка к Пасхе». Согласно философии мероприятия, время Пасхи – это время пробуждения природы после зимних месяцев и время встречи человека со светом. В разных религиозных традициях этот период сопровождался различными ритуалами, зафиксирован в мифах и символах.

Программа мероприятия насыщена концертами классической, духовной и современной музыки. В частности, на разных площадках фестиваля прозвучат «Месса творения» Йозефа Гайдна, мотеты и мадригалы И. С. Баха, произведения Мендельсона, Брукнера, Брамса, Канчели в исполнении ансамбля «Cappella und Chorus Musica Sacra», латвийского хора «Kamer…» и др.

Рубрика: Метки записи: