Юные музыканты с обоих берегов Днестра выступают с Государственным симфоническим оркестром Приднестровья

В Тирасполе в рамках ежегодного проекта «Юные таланты Приднестровья» проходят концерты, в которых с Государственным симфоническим оркестром выступают юные дарования с обоих берегов Днестра.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра ПМР Григорий Мосейко.

По его словам, в концертах принимают участие 20 юных воспитанников музыкальных школ в возрасте от 6 до 15 лет.

«Детей объединяет то, что все они талантливы. Юные скрипачи, флейтисты, пианисты и вокалисты исполняют серьезные и сложные произведения, например, вариации на тему романса Алябьева «Соловей», «Марш» французского композитора Луи де Кэ Эрвелуа, первую часть 2-го концерта для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича и другие классические произведения известных композиторов», – рассказал Мосейко.