Любовь Казарновская – личность в мировой музыкальной культуре

Вот уже много лет злопыхатели утверждают, что классическое искусство, и в частности, опера сегодня мало кого интересует, сольные концерты не собирают аншлагов, а диски простаивают на полках годами. Однако примеры многих великих российских музыкантов и исполнителей опровергают подобную теорию.

Творческая жизнь Любови Казарновской – череда стремительных побед и достижений, в применении к которым по очень многим параметрам уместен эпитет «первая».

Потому что главное в классическом искусстве, как и в любом другом, наверное, отнюдь не модность или продаваемость, а те личности, которые нам все это преподносят. И Любовь Казарновская – один из ярких примеров того, что настоящая личность, профессионал и просто очаровательная женщина, готовая всегда делиться не только своим мастерством и талантом, но и опытом, накопленным за годы творческой деятельности, всегда будет привлекать к себе внимание общественности.