Оксана Волкова: в Метрополитен-опера меня все время хвалили

16 февраля прямая трансляция оперы Верди «Риголетто» пройдет в рамках грандиозного проекта The Met: Live in HD. Накануне исполнительница партии Маддалены Оксана Волкова рассказала РИА Новости о переломном моменте в своей карьере, о любви к экспериментальным постановкам классических произведений, об интригах в Большом и о прелестях работы в Мет.

Стремительная международная карьера меццо-сопрано Оксаны Волковой, выпускницы Белорусской государственной академии музыки и солистки Большого театра Республики Беларусь, началась в Москве. Став студенткой Молодежной оперной программы Большого театра, она очень быстро завоевала известность. 2012 год принес ей статус солистки Большого театра и приглашенной солистки Латвийской национальной оперы. В январе нынешнего года Волкова дебютировала на сцене Метрополитен-опера в Нью-Йорке, исполнив партию Маддалены в новой постановке «Риголетто» Верди. Ее партнерами по сцене стали мировые звезды: Диана Дамрау (Джильда), Желько Лучич (Риголетто), Петр Бечала (Герцог).

16 февраля ценители оперы со всего мира смогут увидеть прямую трансляцию этого спектакля в рамках грандиозного проекта The Met: Live in HD. А накануне Оксана Волкова рассказала РИА Новости о переломном моменте в своей карьере, о любви к экспериментальным постановкам классических произведений, об интригах в Большом и о прелестях работы в Мет. Беседовала Елена Чишковская.