Суд определил альтиста Александра Пана на принудительное лечение

Альтист Александр Пан, который принимал деятельное участие в процессе над оправданным после несправедливого обвинения преподавателем Центральной музыкальной школы Анатолием Рябовым, длительное время находился под следствием и в результате определен на принудительное лечение в психиатрической клинике.

Громкое дело по обвинению преподавателя ЦМШ Анатолия Рябова в педофилии не оставило равнодушными очень многих. В результате Анатолий Рябов был оправдан, а директор ЦМШ, Александр Якупов, смещен с должности. Судебные слушания дела Рябова были непростыми и вызвали значительный резонанс в музыкальной среде. Многие артисты, включая самых именитых, писали письма в защиту Рябова. Другие считали необходимым лично присутствовать на заседаниях суда. В числе последних был и альтист Александр Пан.