Концертную программу «Прокофьеff 5» представит ГСО РТ в Перми

Сегодня Государственный симфонический оркестр РТ под управлением Александра Сладковского выступит в Перми в Большом зале Пермской краевой филармонии в рамках абонемента «Симфонические вечера».

Вчера концерт был дан в Березниках. Коллектив из Татарстана и Александра Сладковского здесь хорошо помнили по прошлому концерту и с нетерпением ждали их выступления с новой программой. Зал районного Дома культуры в Березниках был переполнен. Музыканты представили увертюру-фантазию П.И.Чайковского «Ромео и Джульетта», часть Пятой симфонии и Пятый фортепианный концерт С.Прокофьева. За роялем была лауреат международных и всероссийских конкурсов, молодая пианистка из Казани Елена Лось. Публика долго не отпускала музыкантов, снова и снова требуя исполнения на бис.