Международный фестиваль «Сергей Рахманинов и украинская культура» открылся в Харькове

Международным конкурсом вокалистов имени земляка, знаменитого тенора 19 века Ивана Алчевского «Алчевский-дебют» в Харькове открылся Международный фестиваль «Сергей Рахманинов и украинская культура».

Событие корреспонденту УКРИНФОРМа прокомментировала инициатор фестиваля, заслуженный деятель искусств Украины, профессор Харьковского национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» Лариса Трубникова.

«Нынешний фестиваль – 15-й по счету, он посвящен 140-летию со дня рождения Рахманинова. По программе фестиваля, рассчитанной с 30 марта по 7 апреля, наряду с конкурсом вокалистов «Алчевский-дебют» также состоится международный научно-теоретический симпозиум «С.Рахманинов: на изломе веков», – отметила Л.Трубникова.