Венский Моцарт Оркестр

23 марта в ДК «Зеленоград» любители классической музыки смогли насладиться выступлением одного из самых известных оркестров Европы. Благодаря музыкантам Венского Моцарт Оркестра, выступающим в костюмах и париках, зеленоградцам удалось перенестись на некоторое время в Вену эпохи музыкального гения.

А программа из самых популярных произведений позволила ощутить незабываемую атмосферу времен барокко.

Венский Моцарт Оркестр был основан в 1986 году музыкантами известнейших оркестров Вены. А его репертуар является наследием «Музыкальных Академий» — во времена Моцарта так назывались очень популярные в кругах высшей знати классические концерты. Он включает в себя все симфонии Моцарта и большинство инструментальных концертов композитора, а также арии и дуэты из его наиболее известных опер.