Башмет изменил сознание сочинцев

Шестой международный фестиваль искусств завершился. На его закрытии арт-директор Юрий Башмет сообщил, что седьмой фестиваль в Сочи в 2014 году практически полностью совпадёт с зимней Олимпиадой и станет основой культурной программы Игр Сочи-2014. За шестилетнюю историю фестиваль Башмета не просто вырос и окреп.

Его ждут как событие музыкальной и культурной жизни не только музыканты, но и зрители. Аншлаг становится обычным явлением фестивальной жизни в Сочи. А ведь ещё два года назад многие сомневались, что курортный февральский Сочи сможет воспринимать классическую музыку и высокое искусство. И даже в городской администрации были убеждены, что синонимом курорта является попса, шансон, цирк и дендрарий. Похоже, что именно шестой фестиваль стал переломным в сознании всех благодаря удивительно разнообразной программе.