Семён Бычков выступил в российской столице с оркестром Московской филармонии

Американский дирижёр советского происхождения Семён Бычков 16 февраля 2013 года выступил в столице с оркестром Московской филармонии. В программе концерта: сочинение Детлева Гланерта – Theatrum Bestiarum (песни и танцы для большого оркестра памяти Дмитрия Дмитриевича Шостаковича, первое исполнение в России); Дмитрий Шостакович – Концерт № 1 для виолончели с оркестром, ор. 107, солист – Йоханнес Мозер; Иоганнес Брамс – Симфония № 2 ре мажор, Ор. 73.

Оркестровая композиция Theatrum bestiarum («Театральный бестиарий») была написана Гланертом в 2005 году по заказу Симфонического оркестра Британской корпорации Би-би-си. Понятие «бестиарий» происходит от латинского слова bestia, что значит «зверь».

Рубрика: Метки записи: , , , ,