В столице завершился фестиваль «Магистр Игры»

Первый международный фестиваль современной академической музыки завершился вчера в Москве. Название фестиваля даже утрированно академическое – на латинский манер. Magister Ludi переводится как «Магистр Игры» а ещё и как «учитель», или «воспитатель». То есть сделано указание на то, что новая музыка ничуть не проще прежней. И вообще, публике нужна специальная подготовка, когда она имеет дело с тем, что шагает в ногу со временем или даже немного опережает его. Рассказывают «Новости культуры».

Семь дней, шесть концертов, 25 произведений современных композиторов из девяти стран мира. От многочисленных фестивалей современной музыки «Магистр Игры» сразу решил отличиться – количеством мастер-классов и участников.