Сэр Гэлвей и Ангелика Кирxшлагер выступили на фестивале Башмета

В Зимнем театре Сочи прошел концерт «Легендарные музыканты в Сочи» в рамках Зимнего фестиваля искусств. Легендарные – это камерный ансамбль «Солисты Москвы», конечно, сам Башмет, и редкие гости в России – флейтист сэр Джеймс Гэлвей и австрийское меццо-сопрано Ангелика Кирxшлагер.Юрий Б

Начали с «Бранденбургского концерта №6» Баха. Роль клавесина исполнял синтезатор. Урезанные по составу «Солисты Москвы» играли прекрасно, но словно немного скованно. Между Allegro и Andante прояснилась причина скованности – яркий свет пересвечивал пюпитры, и музыканты едва могли рассмотреть ноты. Затем свет убавили, ноты стали более видны, но общий нервный настрой все же остался с Башметом и «Солистами» до конца.