Национальный филармонический оркестр России и Кэн-Дэвид Мазур выступили в столице

В Концертном зале имени Чайковского выступил сегодня Национальный филармонический оркестр, которым дирижировал маэстро Кен-Дэвид Мазур, сын знаменитого дирижера Курта Мазура. Отец много играл в СССР, был знаком и дружен со многими исполнителями и композиторами – Шостаковичем, Шнитке, Гутман, Ростроповичем. Он в немалой степени способствовал становлению сына как многопланового исполнителя. Рассказывают «Новости культуры».

Маэстро Кена-Дэвида Мазура без преувеличения можно назвать полиглотом. Немецкий, английский, французский, японский и даже отчасти китайский. Работая с русским оркестром, начал осваивать русский, вызывая восхищение музыкантов.