Пермский театр оперы и балета и дирижер Теодор Курентзис рассказали о том, как поступают все женщины

Накануне на театральном фестивале свою работу в качестве художественного руководителя Пермского театра оперы и балета представил дирижер Теодор Курентзис. Опера Моцарта «Так поступают все женщины» претендует сразу на четыре «Золотые маски». И для этого есть все основания. В своей интерпретации произведения Курентзис делает акцент, в первую очередь, не на комедийный сюжет, а на красоту партитуры – напряженный диалог между певцами и оркестром. И делает это с интернациональной командой исполнителей. Рассказывают «Новости культуры».

Он до последнего репетирует. Словно настраивает оркестр на нужную волну. Музыканты, многие из них приглашены на проект из Европы – играют на старинных инструментах: барочные скрипки, валторны, венские литавры, лютни, как во времена Моцарта. Теодор Курентизис, сделал аутентичную оперу – для гурманов. Это главная его козырная карта.