Диана Вишнева станцевала на сцене оперного театра Лозанны балет Мориса Бежара «Болеро»

Музыку «Болеро» Мориса Равеля, ритуально ритмическую, гипнотическую, выдающийся хореограф Морис Бежар назвал «вечно новой в своей простоте». И создал один из довольно сложных балетов ХХ века. Танцевать его «Болеро» могут и мужчина, и женщина. При жизни Бежар сам выбирал солиста, руководствуясь, по его словам, неким «шестым чувством». Теперь право выбора принадлежит его преемникам, а жизнь балета зависит от их умения распорядиться этим правом. На сцене оперного театра Лозанны в «Болеро» дебютировала Диана Вишнёва. Рассказывают «Новости культуры».

Альпы в снегу, лебеди на Женевском озере, старомодный троллейбус – главный вид общественного транспорта Лозанны, неспешный ритм жизни – в любви и уважении к этому городу в разное время объяснялись Вольтер, Виктор Гюго, Коко Шанель.