Если артист не является Личностью, он не должен выходить на сцену

Андрей Лебедев известен кубанской театральной публике не только как дирижер краснодарского Музыкального театра и Сочинского симфонического оркестра, но и как идейный вдохновитель многих новых постановок. «Живой Кубани» он рассказал о нюансах работы над каждым проектом, о трудностях популяризации оперного жанра в Краснодаре и о роли личности в жизни театра.

Андрей Александрович, вы стали художественным руководителем и главным дирижером краснодарского Музыкального театра почти год назад. Что изменилось в вашей работе с назначением на эти должности? Какие задачи вы ставили перед собой, и удалось ли их реализовать?

Театр – это огромный сложный механизм с большим количеством людей, который, как огромный лайнер, не может резко развить скорость или моментально сменить курс.