Большой театр покажет более 500 спектаклей в 2013 году

Большой театр остается великой фабрикой не только премьер и премьеров. О том, что происходит сегодня в Большом театре, на «Деловом завтраке» в «РГ» рассказали его генеральный директор Анатолий Иксанов, художественный руководитель балета Сергей Филин и пресс-атташе Катерина Новикова.

Недавняя история с письмом деятелей культуры президенту с просьбой назначить вместо вас директором Большого театра Николая Цискаридзе была воспринята как неудавшаяся интрига: вы остались на посту. Приняли извинения от группы товарищей?

Анатолий Иксанов: Конечно, принял. Их ввели в заблуждение: говорили, что вопрос о моем уходе из театра решенный. Алиса Бруновна Фрейндлих сказала мне: «Я решила, что вы уходите в министры культуры». Ошиблись люди: всякое бывает.