Два вечера органной музыки пройдут в Архангельске

В столице Поморья выступит заслуженный артист России Даниэль Зарецкий. В этом году музыкант подготовил для северян две программы. В концерте «Шедевры барроко» орган прозвучит в дуэте с флейтой. А второй вечер будет посвящен музыке «органного гения» Иоганна Себастьяна Баха.

Заслуженный артист России Даниэль Зарецкий окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, в которой и сейчас преподает как доцент кафедры органа и клавесина. Органист записал 7 компакт-дисков и является одним из создателей и идеологов новой организации «Союз Органистов России».

В Архангельске известный питерский органист выступит в ансамбле с лауреатом Всероссийского конкурса, солистом оркестра Мариинского театра, флейтистом Василием Виландом. Их совместная программа называется «Шедевры барроко».
В органном вечере, который пройдет в Камерном зале 4 апреля прозвучат произведения И.С. Баха, Г.Ф.Генделя, А. Вивальди.