Фортепианные Трио в Российско-Немецком Доме в Москве

Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве приглашают всех любителей классической музыки на второй концерт цикла в сезоне 2012 – 2013, представляемый Независимым молодежным музыкальным проектом «Gradus ad Parnassum».

В программе концерта, проводимого под эгидой Года Германии в России, прозвучат произведения немецких и российских композиторов разных исторических периодов, от классики до современности – Генделя, Гайдна, Бетховена, Поппа, Шатковской-Айзенберг, Меньшениной в исполнении Татьяны Шатковской-Айзенберг (фортепиано), Веры Ермаковой (сопрано), Елены Меньшениной (флейта), фортепианного трио в составе: Анна Цагарелли (фортепиано), Эльза Неб (скрипка), Ирина Вылегжанина (виолончель).

Ансамбль А.Цагарелли, И.Вылегжаниной и Э.Неб сложился в стенах Московской консерватории. С 2006 года Ирина Вылегжанина и Анна Цагарелли играли вместе в составе ансамбля «Русское трио». Ансамбль вел активную концертную деятельность, принимая участие в международных фестивалях и конкурсах, а также выступал с концертами и в России и за рубежом. В составе «Русского трио» А.Цагарелли и И.Вылегжанина стали лауреатами таких международных конкурсов, как «Современное искусство и образование» (Гран-При, Москва, 2007), Международный конкурс им. С.В. Рахманинова (Санкт-Петербург, 2008), V международный конкурс камерных ансамблей им. Й. Брамса (Польша, Гданьск, 2009).

Анна Цагарелли (фортепиано) – выпускница Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, класс профессора Ксении Кнорре, выпускница аспирантуры Московской консерватории по специальности камерный ансамбль, класс профессора Галины Ширинской. Стипендиат международных юношеских благотворительных фондов «Новые имена», «Фонд Владимира Спивакова», «Фонд Константина Орбеляна».

Ирина Вылегжанина (виолончель) – выпускница Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, класс народной артистки России, профессора Марии Чайковской. Стипендиат Международных благотворительных фондов «Yamaha» и «Русское исполнительское искусство».

Эльза Неб (скрипка) – студентка Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, класс Алексея Лундина. Лауреат всероссийских и международных конкурсов: Международного конкурса скрипачей имени М.