В Чернигове завершился международный фестиваль классической музыки «Сиверские музыкальные вечера»

В Чернигове во вторник, 2 апреля, прошел последний концерт в рамках фестиваля классической музыки «Сиверские музыкальные вечера».

Фестиваль, который в этом году был посвящен 140-летию со дня рождения композитора и пианиста Сергея Рахманинова, завершился исполнением первого и последнего произведений – концерта №1 и произведения «Симфонические танцы».
По словам организатора фестиваля, руководителя и дирижера академического симфонического оркестра «Филармония», заслуженного деятеля искусств Украины Николая Сукача, именно эти произведения демонстрируют яркие черты творчества композитора.
«Символично, что «Сиверские музыкальные вечера» завершаются 2 апреля, потому что именно в этот день родился С.Рахманинов – великий славянский композитор, стиль творчества которого является сугубо славянским», – сказал он, обращаясь к зрителям перед концертом.