Москвичей приглашают в «Музыкальное путешествие по странам и эпохам»

Выступление симфонического оркестра под названием «Музыкальное путешествие по странам и эпохам. От барокко до наших дней» состоится в Большом концертном зале школы имени Йозефа Гайдна 20 марта. Как отметили в департаменте культуры Москвы, это традиционный концерт, который проходит ежегодно весной.

Посетителям представят музыку в стиле барокко композитора Ж.Ф. Рамо, великих классиков К.В. Глюка, Й. Гайдна, отечественных композиторов Б. Чайковского и Г. Свиридова.

Кроме того, на вечере запланировано первое исполнение симфонического произведения молодого композитора Арины Цытлянок «Март. Прощание с зимним лесом».

В качестве художественного руководителя и дирижера заявлен лауреат премии имени Бориса Чайковского Николай Хондзинский.

Добавим, что организаторы пригласили на вечер жителей Новокосино, Кожухово, Косино-Ухтомского района и Новогиреево.