В мурманской филармонии выступят Народные артисты РФ Игорь Гаврыш и Валерий Пясецкий

Завтра, 15 марта, фестиваль «Музыкальное приношение» продолжит концерт народных артистов РФ Игоря Гаврыша (виолончель) и Валерия Пясецкого (фортепиано), Москва.

Игорь Гаврыш – лауреат международных конкурсов. С 1970 года преподает на кафедре виолончели и контрабаса Московской консерватории, с 1993 года – профессор. Проводит мастер-классы во Франции, США, Японии, Испании.

Валерий Пясецкий – пианист, обладающий яркой индивидуальностью. В 1984 году Валерий Пясецкий становится лауреатом одного из крупнейших международных конкурсов – конкурса И.С.Баха в Лейпциге. С этого момента начинается активная концертная жизнь музыканта. Пианист выступает с различными симфоническими оркестрами. На протяжении целого ряда лет он был постоянным партнером в дуэте с одним из выдающихся наших виолончелистов, Народным артистом России Михаилом Хомицером.