Спектакли оперной труппы ТАГТОиБ им.М.Джалиля в Европе посетили более 20 тысяч зрителей

В минувшие выходные завершились гастроли оперной труппы Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля в Европе. За 1,5 месяца казанские артисты дали за рубежом свыше 30 представлений. Оперы «Турандот» и «Травиата» были показаны в Амстердаме, Гааге, Гауде и других городах.

«Спектакли прошли с большим успехом, – сообщил заместитель директора ТАГТОиБ Юрий Ларионов. – После каждого представления занавес поднимали не менее трех раз – зрители устраивали овацию! По окончании спектаклей к солистам подходили люди, выражали свое восхищение, желали приобрести диски с записью оперы…».

По подсчетам организаторов гастролей, спектакли театра в Европе посетили свыше 20 тысяч зрителей. При этом стоимость билета в разных городах составила от 25 до 45 евро.