Яна Иванилова и Константин Волостнов в программе «Ave Maria»

В воскресенье 7 апреля, в праздник Благовещения по Юлианскому календарю в Концертном фойе Дворца на Яузе состоится концерт «Ave Maria». Программу из произведений И.С Баха, Баха-Гуно, Шуберта, Верди, Люцци, Тости, Леонкавалло и Бизе представят сопрано Яна Иванилова и органист Константин Волостнов.

В православной традиции Благовещению соответствует духовный текст «Богородице дево, радуйся». В европейской традиции, где образ Богоматери почитается почти наравне с Иисусом, это молитва «Ave Maria».

На этот текст создали музыку немало композиторов. 7 апреля, в день Благовещения, в исполнении одной из самых интересных российских сопрано Яны Иваниловой прозвучит программа «Ave Maria», в которую вошла музыка европейских композиторов, в том числе и самые знаменитые композиции Шуберта и Гуно.