VII Международный фестиваль «Посвящение Маэстро» наполнит музыкой Государственный Эрмитаж

Концерты фестиваля пройдут с 13 по 23 марта на сцене Эрмитажного театра, в залах музея, а также в Атриуме Главного штаба.

Традиционно все концерты этого праздника музыки связаны с памятными датами и составлены таким образом, что позволяют услышать произведения разных эпох и стилей в исполнении как прославленных музыкантов, так и молодых талантливых артистов.

С концертами в Эрмитаже выступят: хор Мариинского театра, оркестр «Классика», Симфодjazz братьев Ивановых, камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством Ильи Иоффа. Солистами приглашены известные пианисты Владимир Мищук и Лукас Генюшас, певицы Яна Иванилова и Анастасия Калагина, работающая в труппе Мариинского театра.