Сергея Филина на посту худрука балета Большого театра временно заменит Галина Степаненко

В Большом театре назначен временно исполняющий обязанности художественного руководителя балетной труппы. На время лечения Сергея Филина им станет прима-балерина Галина Степаненко. Об этом на общем сборе балетной труппы объявили министр культуры РФ Владимир Мединский, гендиректор театра Анатолий Иксанов и председатель попечительского совета ГАБТ Александр Будберг.

«Известия» обратились к участникам собрания с просьбой прокомментировать новое назначение.

— У меня нет никаких возражений, — сказал народный артист СССР Михаил Лавровский. — Она блистательная танцовщица. Относительно меня и моих коллег Галина — молодое поколение. Мы уже прожили свое время, у нас свои вкусы, ценности. А у театра сейчас другое направление, другие взгляды.