От ставропольского села до парижской Гранд-опера

На Ставрополье в селе Красное Грачевского района живёт уникальная музыкальная семья, в которой родился и вырос всемирно известный артист, золотой тенор России, солист Большого театра Андрей Дунаев. Его редкий голос покорил не только отечественного, но и западного зрителя. А родители мировой знаменитости уже много лет играют и поют в сельском хоре.

Несмотря на то, что сейчас Андрей живёт в Европе, его голос всегда дома: его мама Галина Дунаева то и дело прослушивает диски с выступлениями сына.

Миланский Ла Скала, парижская Гранд-опера, немецкие Дюссельдорф и Дрезден. Но это было потом. Сначала Андрей собирал совсем маленькие залы. Первое произведение – «Маленький трубач» Окуджавы, он исполнял всего для нескольких зрителей: родителей, двух сестёр и брата.

Музыкальный тандем мамы-вокалистки и папы-баяниста стал определяющим: на одном из совместных семейных вечеров сын принял, пожалуй, свое главное решение в жизни.