Армения стоит перед проблемой утечки талантливых музыкантов и преподавателей

В настоящее время в Армении наблюдается серьезная утечка талантливых музыкантов и преподавателей, и для решения этой проблемы необходима комплексная культурная политика, сказал дирижер Государственного академического театра оперы и балета имени Спендиарова Арутюн Арзуманян.

«Наблюдая за тем, какие выдающиеся музыканты армянского происхождения выступают с концертами в Армении, я однозначно чувствую огорчающую проблему – недостаток преподавателей. Если бы эти музыканты остались в Армении, они бы не получили должного образования, потому что некоторых талантливых преподавателей уже нет в живых, а другие уехали за рубеж из-за лучшего финансового вознаграждения, и винить их за это нельзя», – сказал Арзуманян в понедельник журналистам.