Участники Шаляпинского фестиваля в Казани сочувствуют Сергею Филину

Случай с худруком балетной труппы Большого театра, которому 17 января сожгли лицо кислотой, должен послужить «большим уроком для Большого театра». Об этом заявил участник Шаляпинского фестиваля режиссер-постановщик оперы «Аида» Юрий Александров (Санкт-Петербург) в ходе пресс-конференции для журналистов, которая прошла накануне в Казани.

Ю.Александров считает, что в этой ситуации пострадала нравственность. Он признался: «Получается, что с нами можно так – если ты не устраиваешь, то можно в лицо кислотой. Это катастрофа. Поэтому будем надеяться, что он выздоровеет. Но я в шоке от этого».

Своё возмущение выразила также солистка Татарского театра оперы и балета Зоя Церерина и солист Мариинского театра Ахмед Агади. Они сочли случившееся с Сергеем Филиным ужасным.