Учёные ищут ген абсолютного слуха

За абсолютный музыкальный слух отвечает определенный ген, утверждают ученые Университета Калифорнии в Сан-Франциско

Об этом сообщает www.vokrugsveta.ru со ссылкой на агентство Рейтер. Музыканты и певцы работают над развитием своего музыкального слуха годами, однако есть люди, которые обладают абсолютным слухом с рождения. Это качество присуще примерно одному человеку из десяти тысяч. По предположению Джейн Гитчер (Jane Gitschier) из Университета Калифорнии в Сан-Франциско, за абсолютный музыкальный слух может отвечать один или несколько генов в цепочке человеческой ДНК. Гитчер не определяет точно ген, говоря, что необходимы дополнительные исследования, и лишь указывает на врожденность такого качества, как музыкальный слух.